Más leído
- 1. Javier Amezaga, nuevo director general de la División de Equipamiento de MONDRAGON
- 2. MONDRAGON y Mondragon Unibertsitatea México fortalecen su colaboración para la innovación y el desarrollo de talento en América Latina
- 3. La campaña de ayuda a las personas damnificadas por la DANA sigue activa en Eroski
- 4. Pello Rodríguez se reúne con el lehendakari Pradales
- 5. MONDRAGON celebra su Foro de Finanzas
- 6. Matrici solicita la apertura de la fase de liquidación
- 7. “Estoy muy ilusionado, MONDRAGON es un proyecto apasionante”
- 8. La Política Socioempresarial 2025-2028 de MONDRAGON, en el último número de TU Lankide
- 9. ¡Enhorabuena por medio siglo de cooperativismo!
- 10. "Una victoria de Trump y su repliegue proteccionista, afectarían a Europa"
Zurutuza colabora con Mundukide a través de una subasta solidaria
Entre los artículos subastados, que el exfutbolista David Zurutuza ha donado a favor de Mundukide, hay objetos de gran valor sentimental como: un reloj ROLEX recibido en 2017 por la entrada en la Europa League, las camisetas y botas con el número 17 firmadas por él mismo, 2 entradas VIP para ver un partido de la Real Sociedad con él, invitaciones para visitar las instalaciones del Reale Arena, así como 4 invitaciones para ver un partido.
El exfutbolista de la Real Sociedad siempre ha estado muy cerca de la Fundación Mundukide, y ha mostrado en más de una ocasión una especial sensibilidad por las acciones solidarias. En 2015 fue la "cara" de la campaña "Batu Taupadara" que tenía como objetivo atraer socios/as a Mundukide y dos años más tarde participaba en la campaña "Ayúdanos a Ganar" como hicieron otros muchos y muchas deportistas vascos/as que se sumaron a la campaña SMS a favor del programa de Mozambique.
Para tomar parte en la subasta:
https://www.ebay.es/e/_solidario/david-zurutuza
¡La solidaridad no puede parar!